Standorte

Die Landberatung ist ein Beratungsunternehmen im Agrarbereich, das seit 1990 in den Bundesländern Sachsen-Anhalt, Sachsen, Thüringen und Brandenburg erfolgreich tätig ist. Als führendes Beratungsunternehmen unterhalten wir zur Zeit Büros an sieben Standorten.

Geschäftsführung

Dr. Wilfried Steffens

Geschäftsführer
0511 3670458
geschaeftsfuehrung@landberatung-gmbh.de

Dr. Stephan Deike

Geschäftsführer
0172 203 97 05
stephan.deike@landberatung-gmbh.de

Gabriele Gromeier

Assistentin der Geschäftsführung
03907 71 37 27
gabriele.gromeier@landberatung-gmbh.de

Regionalbüro Gardelegen

Melitta Harms

Allgemeine Betriebsberatung
0162 203 90 10
melitta.harms@landberatung-gmbh.de

Henrick Broistedt

Allgemeine Betriebsberatung, Pflanzenbau- und Beregnungsberatung
0162 203 90 11
henrick.broistedt@landberatung-gmbh.de

Angela Rieseberg

Sekretariat

Regionalbüro Osterburg

Roland Märker

Allgemeine Betriebsberatung
0162 203 90 13
roland.maerker@landberatung-gmbh.de

Tobias Karl

Allgemeine Betriebsberatung
0162 203 90 12
tobias.karl@landberatung-gmbh.de

Regionalbüro Genthin

Constanze Diedrich

Allgemeine Betriebsberatung
0162 299 56 29
constanze.diedrich@landberatung-gmbh.de

Regionalbüro Wefensleben

Dr. Stephan Deike

Spezialberater für den Bereich Produktionstechnik im Acker- und Pflanzenbau
0172 203 97 05
stephan.deike@landberatung-gmbh.de

Regionalbüro Quedlinburg

Frank Damm

Allgemeine Betriebsberatung, Spezialberatung Milchvieh
0162 203 90 17
frank.damm@landberatung-gmbh.de

Lothar Müller

Allgemeine Betriebsberatung
0162 203 90 15
lothar.mueller@landberatung-gmbh.de

Katharina Palm

Allgemeine Betriebsberatung, Baubetreuung
0173 412 07 99
katharina.palm@landberatung-gmbh.de

Karin Zeidler

Sekretariat

Regionalbüro Weißenfels

Sylvia Giese

Allgemeine Betriebsberatung
0162 203 90 75
sylvia.giese@landberatung-gmbh.de

Uwe Georgi

Allgemeine Betriebsberatung, Pflanzenbauberatung
0162 203 90 16
uwe.georgi@landberatung-gmbh.de

Tobias Theile

Allgemeine Betriebsberatung
01573 873 41 03
tobias.theile@landberatung-gmbh.de

Tätigkeitsschwerpunkte in Weißenfels

Einzelheiten zu unserem Profil erfahren sie hier:

Versicherungsbüro Quedlinburg

Dieter Hoyer

Beratung und Betreuung in allen Versicherungssparten
Zuständig für den Außendienst

0162 203 90 14
versicherungsmakler@landberatung-gmbh.com

Sandra Ufer

Beratung und Betreuung in allen Versicherungssparten
Zuständig für den Außendienst

folgt
sandra.ufer@landberatung-gmbh.de

Anke Werny

Beratung und Betreuung in allen Versicherungssparten
Zuständig für den Innendienst

03946 810 37 40
versicherungsbuero@landberatung-gmbh.com

Versicherungen

  • Dienstleistungen einer Mehrfachagentur (Makler)
  • Versicherungen landwirtschaftlicher Betriebe
  • Private Versicherungen
  • Fondsanlagen