Landberatung GmbH
Unternehmensberatung für land- und forstwirtschaftliche Betriebe

Unser Team

 

Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen an den Standorten Gardelegen, Osterburg, Genthin, Wefensleben, Quedlinburg und Weißenfels zur Verfügung. Die Kollegen arbeiten hierbei fachübergreifend zusammen. Die gezielte Verknüpfung von Theorie und Praxis sowie die Kombination aus Innovation und Erfahrung stellen die Grundlagen für Ihr bestmögliches Beratungsergebnis dar. Sprechen Sie uns an!


 

 

Unser Team

Gabriele Gromeier

Gabriele Gromeier

Regionalbüro Gardelegen Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: +49 3907 713727

E-Mail: gabriele.gromeier@landberatung-gmbh.de

Dr. Wilfried Steffens

Dr. Wilfried Steffens

Regionalbüro Gardelegen Geschäftsführer

Tel.: +49 511 3670458

E-Mail: geschaeftsfuehrung@landberatung-gmbh.de

Dr. Stephan Deike

Dr. Stephan Deike

Regionalbüro Wefensleben Geschäftsführer

Fachberatung Acker- und Pflanzenbau

Tel.: +49 172 2039705

E-Mail: stephan.deike@landberatung-gmbh.de

Melitta Harms

Melitta Harms

Regionalbüro Gardelegen Allgemeine Betriebsberatung

Tel.: +49 162 2039010

E-Mail: melitta.harms@landberatung-gmbh.de

Luise Köpke

Luise Köpke

Regionalbüro Gardelegen Allgemeine Betriebsberatung

Tel.: +49 152 28567785

E-Mail: luise.koepke@landberatung-gmbh.de

Eberhard Müller

Eberhard Müller

Regionalbüro Gardelegen Allgemeine Betriebsberatung

E-Mail: eberhard.mueller@landberatung-gmbh.de

Tel.: +49 162 2039011

Angela Rieseberg

Angela Rieseberg

Regionalbüro Gardelegen Sekretariat

Roland Märker

Roland Märker

Regionalbüro Osterburg Allgemeine Betriebsberatung

Tel.: +49 162 2039013

E-Mail: roland.maerker@landberatung-gmbh.de

Tobias Karl

Tobias Karl

Regionalbüro Osterburg Allgemeine Betriebsberatung

Tel.: +49 162 2039012

E-Mail: tobias.karl@landberatung-gmbh.de

Adelheid Franke

Adelheid Franke

Regionalbüro Osterburg Sekretariat

Constanze Diedrich

Constanze Diedrich

Regionalbüro Genthin Allgemeine Betriebsberatung

Tel.: +49 162 2995629

E-Mail: constanze.diedrich@landberatung-gmbh.de

Frank Damm

Frank Damm

Regionalbüro Quedlinburg Allgemeine Betriebsberatung mit den Schwerpunkten Milchvieh und Biogas

Tel.: +49 162 2039017

E-Mail: frank.damm@landberatung-gmbh.de

Lothar Müller

Lothar Müller

Regionalbüro Quedlinburg Allgemeine Betriebsberatung

Tel.: +49 162 2039015

E-Mail: lothar.mueller@landberatung-gmbh.de

Katharina Palm

Katharina Palm

Regionalbüro Quedlinburg Allgemeine Betriebsberatung

Tel.: +49 173 4120799

E-Mail: katharina.palm@landberatung-gmbh.de

Karin Zeidler

Karin Zeidler

Regionalbüro Quedlinburg Sekretariat

Dieter Hoyer

Dieter Hoyer

Versicherungsbüro Quedlinburg Beratung und Betreuung in allen Versicherungssparten. Zuständig für den Außendienst.

Tel.: +49 162 2039014

E-Mail: dieter.hoyer@landberatung-gmbh.de

Anke Werny

Anke Werny

Versicherungsbüro Quedlinburg Beratung und Betreuung in allen Versicherungssparten. Zuständig für den Innendienst.

E-Mail: versicherungsbuero@landberatung-gmbh.com

Sylvia Giese

Sylvia Giese

Regionalbüro Weißenfels Allgemeine Betriebsberatung

Tel.: +49 162 2039075

E-Mail: sylvia.giese@landberatung-gmbh.de

Uwe Georgi

Uwe Georgi

Regionalbüro Weißenfels Allgemeine Betriebsberatung

Tel.: +49 162 2039016

E-Mail: uwe.georgi@landberatung-gmbh.de

Bernd Gottheit

Bernd Gottheit

Regionalbüro Weißenfels Allgemeine Betriebsberatung und Baubetreuung

Tel.: +49 152 32798245

E-Mail: bernd.gottheit@landberatung-gmbh.de

Sie suchen eine neue Herausforderung, bei der Sie viele landwirtschaftliche Betriebe kennenlernen und weiterentwickeln können? Verstärken Sie unser Team! Aktuelle Stellenangebote finden Sie auf unserer Karriere-Seite.



 

.